Бим

Дубняк и дождь - погода нынче злобна,
Пойдём-ка, друг, обратно мы домой.
Помойка эвтаназии подобна,
А я тебя... Прости меня, родной!

Ко мне на пятилетие в корзинке
Подарком мамы с папой ты пришёл,
Смешной и черноухий. Тут же Бимкой
Нарёк тебя. И было хорошо

Всегда нам вместе: комнату делили
Напополам - и коврик, и кровать.
Ты помнишь, Бим? Давай на три-четыре
Вернёмся в детство! Старые? Плевать!

Скорей залижем раны, друг косматый,
Пусть даже и на ладан чуть дыша, 
Дрожит между волокон белой ваты
Твоя made-in-китайская душа.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →