Весна ставит пробы

           02.2011.
Перезвон сосулек тонких
Льют мелодию капель.
Щебетанье птичек звонких
Приближает к нам апрель.

Режут ручейки сугробы,
Солнце помогает им.
Так Весна наносит пробы,
То живой Природы гимн!


Рецензии
В Москве пока еще зима.
Похоже, что январь вернулся.
О, как достала нас она!
Мороз доселе не разулся...
А хочется уже тепла
и скинуть воз одежды разной...
Приди, приди скорей, Весна
с заветной песней громогласной...

Ольга Доможирова   19.03.2013 20:10     Заявить о нарушении
Оля,у нас тоже всё морозы стоят - пока без снега.Обещают тепло в конце марта.Своими стихами мы пытаемся помочь Весне!Общими усилиями справимся!
Так держать!Удачи!

Борис Данилицкий   19.03.2013 20:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →