Почему мы не встретились раньше с тобою?

Почему мы не встретились раньше с тобою?
Чтоб весеннее небо без дна, голубое,
Чтоб сады закружили кипением белым,
Чтобы сердце от радости билось и пело?
Я тебя повстречала, и зябкая осень,
Сняв платок, обнажив поседевшие косы,
Горько бросила нам свой прощальный подарок…
И любви уголек не раздулся пожаром…
Нет, не осень костер наш задула, залила
Мой хороший, мой добрый, мой светлый, мой милый.
Одного не скажу тебе слова - «любимый»,
Ведь любовь моя ходит дорожками мимо.
                1975г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →