Как жаль

Как жаль, что в дни осеннего ненастья
Мы не одной тропинкою идём,
И где-то в поле затерялось счастье,
Развеянное ветром и дождём.

Как жаль, что мы с тобой не повстречались
В те дни, когда черёмуха цвела,
Когда к ногам купальницы склонялись,
И пели птицы, и душа ждала.

А нынче всюду властвует прохлада,
И журавлей всё отдалённей крик…
У времени и стужи нет пощады,
Былого счастья невозвратен миг.
Перевод с коми-пермяцкого А.Шадрина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →