Наш Великий Монастырь

В муках мы родились -
В печали, в радостях - крестились.
Росли в мечтаниях, в фантазиях!
Улыбался я небу и луне
И влюблялся с Танюшкой - соседушкой.
Лазил на волшебный погреб
И держали с Володей  на сараях голубей.
Ранним утром на великий праздник
Разбудила меня моя милая бабуля -
Агрипина Ивановна.
- Андрейка, подымайся!
Нам, Андрюша, в церкву пора. -
В наш Великий Монастырь.
А, придя в храм, говорит мне моя милая бабуля -
Вставай, Андрюша, на коленушки и молись, Андрюша
Богу нашему и крестись Андрюша.
Ну а вкус волшебного напитка на губах, на языке
Мне напоминает 1974 год.
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →