Ночной дождь

Для прогулки выбрав ночь
И ни с кем в ней не общаясь,
От души резвился дождь,
Светом молний освещаясь!
Он и утро захватил,
Прыть, конечно, поумерив:
К нам дружок тот зачастил,
Став осенним в полной мере
И спеша опять сюда,-
Грусть в дождинках или счастье?
Ох, да осени всегда
Больше пО сердцу ненастье -
Дробно дождь в окно стучит,
И по-разному бывает:
Кто-то в слякоти молчит,
Кто-то что-то напевает!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →