Нет! Не плачь сынок

Нет! Не плачь сынок,
Слёзы - только соль.
Море не вернёт,
Кого шторм унёс.

Он заплатит Нам –
Рыбой, янтарём
И обрывком снасти,
Сломанным веслом.

Нам же вновь на борт,
В этот трудный путь.
Плыть и Петь тому,
Чей окончен путь-

«Вёсла на воде,
сети в глубине,
солнце вновь взойдёт
и туман уйдёт.

Лодочка моя,
вся озарена
белый гребешок
скачет тут и там.

И несёт меня
быстрая волна
в сказочную даль
к новым берегам..."

Нет! Не плачь сынок,
Слёзы - только соль.
Море не вернёт,
Кого шторм унёс...

***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →