***

Опять снежит,опять туман-
Прокуренное покрывало…
Смотрю из пыльного окна –
Весна здесь и не ночевала…
И вроде силятся ручьи
Из белого сорваться тлена!
Но, кажется, что нет причин
Весне избавиться от плена…
А может кто-то позабыл
Ей завести на днях будильник?
Да ка бы знать, то я зарыл
В сугроб  поглубже  кипятильник…
И закричу я облакам:
«Опричники,  не прячьте солнце!
Хочу, чтобы его лучам
Прищурились глаза-японцы»…   
Устал от грязной белизны,
Так хочется тепла и света…   
И видимо в обход весны
Придет без очереди лето…    


Рецензии
Очень хорошо, хочется лето. Жаль на севере оно короткое. У нас говорят так, два месяца лето а остальное зима. Спасибо!!!

Тумебай Мунурбаев 2   14.04.2014 20:03     Заявить о нарушении
Вам спасибо!

Дмитрий Федосеев   14.04.2014 20:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →