Всё внутри нас

Бесы живут там, где им есть место.

***

Человекобоязнь, (вроде как людофобию)
Одолев напряженьем  божественных сил,
Как по Образу, так и по Богоподобию
Человечков Господь как-то раз сотворил.

***

Время шло, и они подрастали,
Проявляя  характер и прыть,
Светлый Образ порой забывали
И стремленье подобными быть…

Вот и выросли. Тем, кем хотели.
Стали внешне – красивые, разные.
Ну, а если на самом-то деле,-
БЕСподобные и безОБРАЗные.

Ничего. Многим даже удобно,
Что не Богу, а бесу подобно…


Рецензии
Многим. Но, к счастью, не всем...
А вообще... Недавно умер знакомый моих родителей. Мама сказала, что у него была глупая жизнь. По-моему, это так страшно... Это, наверное, даже страшнее жизни всяких там преступников, даже убийц (конечно, без проекции их действий на судьбы их жертв). Но всё-таки я знаю очень много людей, которые не мне судить, в какой степени, но подобны Богу. Их, может быть, не назовёшь святыми, но святых никогда много и не было. Но свой первоначальный облик сохранить должен каждый... Как в одном из стихотворений иеромонаха Романа: "храните свои лица, чтоб в вечности им ликами светиться".

Дарья Ривер   04.01.2014 02:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →