Пойду к рябине...

Гори пылай рябина на ветру!
К тебе я ранним утром подойду,
Прижмусь к стволу, слезу утру
И тихо - тихо песню заведу.

Пришла пора поплакаться тебе,
Не все же мне гулять и веселиться,
Всё рассказать, о непростой судьбе,
И соком горьких ягод насладиться!

Как мне легко, ты тяжесть забрала!
И крылья сзади, словно опахала.
На память веточку cвою дала,
И долго-долго мне вослед махала...!


Рецензии
"Как мне легко, ты тяжесть забрала!
И крылья сзади, словно опахала."

Теперь вот крылышками машешь славно-
Не забываешь о стихе, о главном!

С уважением ВК

Виктор Корнилов   21.06.2020 08:22     Заявить о нарушении
Виктор Иванович. Добрый день!

Как можно забыть о стихах. Они ведь как дети.
Мы их рождаем, растим, ночами не спим.

Спасибо за отклик. С уважением!

Ольга Раздумье   21.06.2020 14:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →