Если бы я был Богом

Если бы я был Богом,
то начал бы всё сначала.
Свет отделил от Тьмы.
Все отменил печали
и не был бы очень строгим.
Построил бы всем дороги
от неба до недр земных.

Пустил до Луны трамваи,
ходить научил дельфинов,
а черепах - летать.
Раздал запас эндорфинов,
зарплату бы всем прибавил,
потом, подмигнув лукаво,
с подругой пошёл гулять.


Рецензии
Вы добрый человек) и слава богу, что не Бог!
Вы предлагаете блага народу, а Он дает нам сделать свой выбор..

С уважением и улыбкой,

Садовник Валл-И   17.05.2013 20:42     Заявить о нарушении
Значит все мы давно живём при демократии, только почему-то не каждый это замечает )))

Виктор Граков   18.05.2013 07:27   Заявить о нарушении
Даже далеко не каждый замечает, что мы живем под Богом Виктор)

Садовник Валл-И   18.05.2013 07:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →