Снег...

Снег запечатал окна. От пурги,
едва ли убежишь в страну капели.
Весну здесь хоть всю зиму жди
И, может только в мае, еле-еле,
начнет метаться залежалый слой (снега)
осевший, почерневший от досады.
И улицы наполнятся весной и,
смесью смога с тундры ароматом.


Рецензии
Да, тяжёл был год
И в Магадане занесло дома (частные) под крыши,*
Но знаете, говорю Вам наперёд-
Они отроются ( и дома, и люди), отдышатся.

Хоть окна и забиты снегом,
Не видно даже неба,
Но в интернете, скоростном и беглом
Держали связь, им интернет (усильем воли,
Хоть губы искусали все до боли)
Был насущным, каждодневным хлебом.

*- информация по ТВ -1 канал

Сергей Кузнецов Ник   19.04.2013 12:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →