Маме

Как ты уходила, я слышала  сонно…
Ветка стучала в окно  монотонно,
Лестница скрипнула,  и половицы,
Зевая,  ворчали: "Кому-то не спится"...
Ты, тихо подправив моё одеяло,
О чём-то, как в детстве, так нежно шептала...
Но ангел трубил, что окончился срок,
И выпило небо свой горький глоток.


Рецензии
Выпило небо моего папу, я и во сне-то его не вижу. До сих пор будто не верю, и он где-то живёт, далеко только.
Вы очень хорошо сделали, что написали об этом.

Константинова Наталья Викторовна   07.01.2017 09:53     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →