Снегу, переходящему в дождь...

О снег, переходящий в дождь!
И нет ему конца и края.
А я люблю тебя. За чтож?
За то, что чувствую тебя я.
март 2013


Рецензии
В первой строке, по аналогии с рифмующейся строкой, должно быть восемь слогов, поэтому слово "этот" лишнее. Во второй строке слово "нем" скорее всего, опечатка, вероятнее "И нет ему конца и края". Третью строку уместнее начать с союза "А", а не "И", противопоставлением, а не соответствием. Так как по смыслу снег, переходящий в дождь, не ассоциируется с нежностью и любовью. Тем более, дальше следует разъяснение, за что можно любить.
Успехов Вам в работе с техникой поэтического слога, вдохновения и весеннего настроения!

Татьяна Коновалова 7   29.04.2013 21:25     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Татьяна! Благодарю Вас не только за внимание, но и за детальное прочтение. Ваши замечания очень уместны. Что касается союза "А", не думала раньше об этом, а после Вашего отзыва прочитала, заменив, понравилось больше. И в остальном Вы правы. Исправлю. Огромное спасибо

Лорена Тур   30.04.2013 01:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →