Счастье

Ты знаешь,что Счастье бывает?
Не в еде,не в деньгах,не в одежде.
И не в игрушках,что позже сломают.
И не в гороскопах,что верили прежде.

Оно однажды приходит уставшим.
Может днём,или утром.Когда доберется.
Улыбается снегу,или листьям опавшим.
И знаешь...тихонько с тобой остаётся.

Не требует сладкого,вкусного,вечного.
Не просится в прятки с тобой поиграть.
Оно достает из души бесконечное.
Оно пытается нам подсказать.

Пусть счастье однажды к тебе прикоснётся,
Оно всегда с нами,когда мы в печали.
Пускай оно утром с тобою проснётся.
Посмотрит и спросит:"Не замечали"?

А счастье в родителях,в вере,в заботе.
В чашечке кофе с утра,что готовит любимый.
В друзьях,и в учебе.В успешной работе.
Счастье -чудесно.И... неповторимо.


Рецензии
Очень теплое произведение...

Марк Фишер   15.03.2013 16:40     Заявить о нарушении
мне очень приятно,что Вы оценили.

Алёна Любченко   15.03.2013 16:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →