жестокий март

мне душу согревает календарная весна,
но март жесток, по прежнему - зима,
по прежнему - метель, хоть чуть слабей морозы,
весна - в календаре, а в мыслях только грезы
мечты о ярком солнце, золотых его лучах,
играющих на жемчуге росинок трав, цветах,
мечты о том как птицы вновь вернутся
и гомон их заставит всех проснуться,
мечтаю я над радугой грозой промчаться
и в море волн ее лазурных искупаться...
но март жесток - по прежнему зима,
а скоро уже первое апреля,
надеюсь - настоящая весна
я в это верю... верю верю верю!


Рецензии
Никуда не пропала Весна,
Просто чуть задержалась Зима
И жестокий март это не беда,
Раз надежда и вера с тобой всегда.

Добро пожаловать.Успехов.

Наталья Павлова 6   27.03.2013 13:03     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →