Cами жизнь мы калечим себе

Ты как будто в бреду, изнеможен и непрочен
Я как будто живу, чтобы ты был порочен
Я тебя не сберегу, отпущу синей птицей
Ты меня не удержишь, нам надо проститься

Как дети на солнце резвиться
Нам мешают наши границы
И ночью мокнут ресницы
От окончившейся в паспорте визы
 
На пороге ускользающей нежности
Взрывом сулят нам наши погрешности
Мы слепы, виноваты в беспечности
На решения уходят целые вечности

Высохнут слезы, распрямятся плечи
Переключимся на бытовое – так намного легче,
Будем писать эссе в тишине
Слыша ход барселонских часов

Будем желать доброй ночи, ты мне, я тебе,
В тишине разгребая незапамятные встречи
Ты говоришь такова жизнь, веришь судьбе
Я предпочитаю думать - сами жизнь мы калечим себе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →