Где?

*   *   *
Где же Бог?
Он ушел в осеннюю мерзлую слякоть.
Он не знает, что делать и зачем ему плакать.
Но слезы бегут по щекам, по щетине и по седине….
По душе бегут. Ну, и по мне.

Где же Бог?
Деклассирован и уничтожен.
Пошло все прахом, полезло из кожи.
Вон! Таких в истории было – целый вагон.
И не вспомнит никто. Даже ты, отправитель-перрон.

А где я?
Затерялся все в том же тоннеле.
Виден свет, но как в сне – все никак не добраться до цели.
Бог и я – Мы застыли на рубеже.
И не скрыться уже.

А где ты?
Тоже где-то пропала, искомая.
Ты – родная и ты – непомерно знакомая.
И сорваться бы в небо закатное – крашено хной…
Но, конечно же, только, только с тобой.
16 июня 2010 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →