Толстые злые слёзы...

         ***
Толстые злые слёзы
Падают на листок,
Эпистолярной прозы
Вскармливая росток.
А за окном – Восток.
Правда: я не умела
Вести разговоры, но
Глаз равнодушным делать,
Взгляд обращать в окно,
В уличное кино…
Этому есть на свете
Много учителей.
Лучше уж слушать ветер
С ледников и полей,
Тексты его ролей…
Лучше уж слушать лето,
Пошлые песни грёз.
Лучше уж верить в это –
Если можно, всерьёз,
До слёз или до звёзд…


Рецензии
Ай, да какая же вы умница!"Лучше уж слушать ветер", а мне Вас и "до слёз"
и до звёзд, где вам, как поэту, заслуженное место. Успехов! С уважением! Анатолий Юнна.

Анатолий Юнна   26.03.2013 12:04     Заявить о нарушении
Не так часто сегодня встречаю понимание. Спасибо!

Марина Георгиевна Некрасова   27.03.2013 18:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →