Прогулка по Питеру

Прогулка по Питеру

Говорят, что в Питере дожди.
Я прогнозу глупому не верю.
Дождику шепчу я: - Подожди!
Не хочу, чтоб был денек потерян.

Вдоль по Староневскому нынче иду,
Здания старинные прекрасны.
В лавру Александро-Невскую зайду,
Спят великие, а солнце светит  ясно.

Времени там очень много провела,
У Натальи Пушкиной  бывала.
У Кустодиева пол часа я пробыла
И других ничуть не забывала.

А потом...на Невский, и... скорей,скорей!
Здесь общение с людьми живыми.
Питер...становлюсь я с ним еще добрей...
Царский город...дорогое имя.
март 2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →