Падая звездой

Я упал звездой
В чисто-белый снег,
Растворился в нем
Ледяной водой
И поплыл рекой,
Ускоряя бег,
В злую ночь и днем,
Потеряв покой.

Я разлился вширь
Серебром озер,
Притаился, стих,
Позабыв про мир;
Но сквозь сети дыр
Память неги стер,
Вспомнив быстрый миг –
Ту немую пыль –

И поднялся ввысь
Паром в тьме ночи.
Отыскав тебя,
Я рванулся вниз…
Ты плетешь каприз,
Сахар-смех звучит.
Вышину любя,
Ты поймешь сюрприз:

В ватных облаках
Льется дождь-алмаз,
Рокоча грозой, -
Радость лишь – не страх.
Среди капель, так,
Есть одна, что в час,
Падая звездой,
Стынет на губах…


10.02.03


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →