Моё второе отраженье

Стихи, стихи… Мои стихи.
Моё второе отраженье…
Мои ошибки и грехи
У вас находят продолженье…

И смех, и боль, и мыслей сок –
Чего к вам только не мешаю…
Парчовый Прошлого кусок
Я в вас по нитке распускаю…

Спасибо вам, мои стихи –
За упоительность отдушин…
Со мной то громки, то тихи
Вы всех ко мне великодушней…


Ладони ласковы у вас –
Дождём  лукавых многоточий
Я поливала  их не раз,
А вы забрызгивали  строчки…


Дрожите каждой запятой,
Смеётесь знаком восклицанья
И молча терпите порой
Житьё без всякого названья…

Ещё не взрослые совсем -
Я в том, конечно, виновата -
Вы в безразмерной шапке все
Ложитесь спать - ну как котята!..


Мои стихи – моя душа…
Все норовят пушистой лапой,
Листвою-рифмою шурша,
Играть, ласкаться и царапать!


Рецензии
Пять баллов! Стихи - живые существа!
Стихи не пишутся - случаются... /А. Возн,/

Евгений Нищенко 2   16.03.2013 22:53     Заявить о нарушении
приятно, Маэстро!)

Яна Инская   17.03.2013 11:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →