Ах, если бы...

Ах, если бы умом мы крепли, а не слабли,
Не наступали б на одни и те же грабли,
Из года в год ошибки совершаем те же
И это оттого, что думать стали реже…

Когда нереальную ставим задачу –
Нет смысла надеяться нам на удачу,
Верить и ждать, что чудо свершится,
Увы, такая задача вовек не решится.


Рецензии
Увы мне увы... На ошибках молодости училось ни одно поколение стариков.

Владимир Карамышев   26.10.2013 00:26     Заявить о нарушении
Так было, так есть и так будет... Благодарю за отзыв!

Ефросинья Русская Ганина Яма 1   26.10.2013 00:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →