жить без свидетелей страшно?

я снова подсела на эти стихи.
и прячу их в сумку, чтоб на всякий случай.
на них напишу свой номер и
подарю кому-то,
чтоб потом названивал, писал сообщения
с теплыми текстами, о нежном,
о вечном.
а я все так же бы не верила.

странно, знаешь, на мою тень
наступают тысячи, они ее давят,
пинают, растаптывают,
и я пустая. ты веришь? я пустая.
книги были спасением.сейчас-
не помогают.
странно, знаешь, это когда
хочешь забыть. но, ведь таких, как ты
не забывают.

жить без свидетелей страшно?
прости..
но тебя никто
не будет об этом
спрашивать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →