Две Татьяны. Ещё раз про любовь

ЕЩЁ РАЗ ПРО ЛЮБОВЬ

О любви мы в юности мечтаем,
С замираньем сердца ждём её,
И в подушку по ночам рыдаем.
Как жестоко ревности копьё! –

В зрелости любовь бывает бурной,
Накрывает, словно ураган.
Погибаем мы в сетях амурных,
Погружаясь в неземной дурман.

Вот и голова уже седая -
Наша жизнь размеренна вполне,
Но любовь внезапно налетает,
Чтобы утопить в хмельном вине.

Возраст для любви совсем не важен.
И зимой в душе цветёт апрель.
Со стрелой амур всегда на страже,
На свирели вторит ему Лель.

26-28 октября 2011 года


Рецензии
Танюша, не зря говорят: " Любви все возрасты покорны. И когда её совсем не ждёшь". Очень созвучно. Прекрасное стихотворение. С теплотой! Т.Т.

Татьяна Треуфельдт   24.01.2014 16:48     Заявить о нарушении
Татьяна, спасибо за визит и рецензию. Без любви жизнь бесцветна, да и просто невозможна... Да здравствует ЛЮБОВЬ!
С благодарностью, Две Татьяны.

Татьяна Гордон   25.01.2014 21:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →