Не зима уже, но и не весна

Заметелило опять и завьюжило –
Не зима уже, но и не весна.
На деревьях снег затейливым кружевом,
По утрам тропа в снегу не видна.

А к полудню солнце греет нещадно –
Тает всё и глаз ласкает капель!
Всё ж, спешит весна красна, ненаглядна,
Побеждая снегопад и метель!

Вновь звенят в душе свирель и валторна,
Пробуждая задремавшую «суть»…
И зовём весну – с блинами, повторно,
Ах, весна… и нам опять не уснуть!


Рецензии
хорошие строки..теплые ..оптимистичные...понравилось мне искренни написано... спасибо большая просьба оставить рецензию на стихотворение =Красивая женщина= первое в списке на странице моей... благодарю зараннее

Игорь Ревин   11.03.2018 19:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Игорь. Добра Вам!)))

Ковалева Елена   11.03.2018 21:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →