Не спится...

Не спится, плачется,
Пожалуй, любится -
То март куражится,
Стекая в лужицы.

Ах, как красуется,
Ах, как голубится
Мой сумасшедший март,
Стекая в лужицы.

Позволит грешнице
Грешить да каяться –
В холодных лужицах
Грехи останутся.

Со мной встречается,
С другой целуется,
И не прощается,
Стекая в лужицы.

Пьянит пьяней вина
В немом волнении -
То, март, твоя вина,
Что мир в смятении!

Зачем же плачется,
Коль март балУется,
Коль март куражится,
Стекая в лужицы?


Рецензии
Замечательно!!! Троя... Так хочется весны....когда уж будут эти лужицы... весь март по ночам под тридцать мороза

Серебряный Ветер   01.04.2013 23:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →