Мне ведьма волосы остригла

Мне ведьма волосы остригла,
Забрав богатство красоты
И стену зла рукой воздвигла,
Открыв всю силу темноты.

Она злорадно улыбалась
И мяла волосы в руках,
Губами мерзко прикасалась
И растворялась в волосах.

Коварно ножницы схвативши,
Их срезала под корень все!
Меня улыбкою смутивши,
Восстала в сказочной красе.

Прищурив глаз, парик надела
Из прядей срезанных волос,
А я тайком сбежать успела,
Шепча: "Спаси меня, Христос".


Рецензии
Какие ужасы Вы пи`шите, Ксения! Но зато сочно написано - образы смачные. Особенно понравилось про то, что героиня надела парик.

Клосс   20.05.2013 10:12     Заявить о нарушении
Ведьма надела...возникли такие мысли после одной ситуации неприятной...Хорошо,что всё позади

Ксения Чопикашвили   20.05.2013 12:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →