Что-то мается, мечется март

Что-то мается, мечется март -
По утрам нежным солнцем целует,
А ночами сдаёт всё в лoмбард
И кутит, пока снег торжествует!

А вернувшись под утро домой,
Видит птиц, что погибли в морозах,
И цветы под седой бахромой,
Что не выжили в мартовских грёзах.

Сожелеет ли? Да, может быть.
Он дыханием вновь согревает,
Просит стужу ночную забыть,
И в тюльпаны сады наряжает.

И поверив, что март не уйдёт
С вьюгой под руку в зимние дали,
Мир открылся весне, сбросив лёд,
Под капелью оставив печали.

Ну а март.. Он наврал в календарь,
Слабовольно теряясь в морозах.
И вот снова!.. Жестокий февраль
Заморозил слезу на берёзах.


Рецензии
Красивый стих! Особенно Финал! Вдохновения Вам и удачи. С теплом, Саша. Жду в гости.

Александр Анатольевич Губенко   06.06.2013 23:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →