Мне в зеркале открылся мир иной...

Мне в зеркале открылся мир иной,
Таинственный, пугавший тишиной.
В нем все так зыбко и не прочно,
Но что-то происходит, точно...

Я заглянул и страшно стало:
Нет отражения лица, оно пустое было.
Черты его исчезли разом,
Как будто стерли все ужасным сглазом...

Такие же безликие фигуры были рядом,
Их не ударило небесным камнепадом.
Потом я понял: тоже жили,
Но не было души, они пустые были...

Фото из Интернета


Рецензии
Всё правильно. Когда мы смотримся в зеркало, то не видим своей души!

Алина Горская   24.11.2013 08:56     Заявить о нарушении
Зеркало - дверь в другой мир, отраженный. Но и весь окружающий нас мир только его отражение в нас самих и переданное в виде сигнала. С признательностью, Сергей.

Сергей Псарев   24.11.2013 09:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →