Только б в воздухе пахло весной...

Только б в воздухе пахло весной
и чужой, незнакомой улицей,
только б пахли деревья листвой,
лепестками сорили в лужицы...

Только б солнце за крыши домов,
по пятам эта свежесть весенняя.
Только бы не наблюдать часов,
В каждом вдохе ловя вдохновение.

Только б звезды ловить с небес,
их нанизывая на ниточку.
Только бы насобирать чудес
В турмалиновую корзиночку.

11.03.2013


Рецензии
так кто мешает это осуществить?

Надежда Демченко   21.06.2014 18:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →