Стоит жить

Я умер в ледостав
И ожил лишь к апрелю,
Когда свежеет взор      
С цветеньем первых верб. 
Средь криков птичьих стай,
В веселый звон капелей,
Впустив весны простор
В распахнутую дверь.

Я сгинул в ноябре,
Уставший и безверный,
Вкусив неспешный бег
Уныло-серых снов.
Но словно бы воскрес
С весенним теплым ветром,
С освобожденьем рек
И таяньем снегов.

И так в потоке лет
Рождаюсь, угасаю,
Плетя из чувств и снов
Душевной ткани нить.
Мне колыбелью свет,
Как обретенье рая.
Мне светом лишь любовь,
А, значит, стоит жить...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →