Эскиз

Неряшливый март, будто взятый взаймы,
В сугробах увязший по грудь -               
Мы с ним разбодяжим остаток зимы,
Чтоб зимнюю горечь сглотнуть...

И пусть до весны, как до рая пешком,
И всюду сквозит нигилизм,
Но в воздухе пахнет парным молоком -
Такой вот весенний каприз!

13.03.2013


Рецензии
Представила Весну на Урале, а на Кубани цветут абрикосы, вишни, сливы, нарциссы вылезли, красота... Весеннего вам настроения и светлых, радостных дней!

Дарафея   24.03.2013 19:02     Заявить о нарушении
Ой, ничего не говорите, Дарафея! Наша весна - это пожар в сумасшедшем доме... март на исходе, а снег всё падает... Бывает, что и первое мая встречаем по снегу... Но ничего,живем!.. Духом не падаем!..

http://www.stihi.ru/2010/06/24/7365

Ирина Кияшко   24.03.2013 19:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →