Закрываю я дверь на засов

Закрываю я дверь на засов,
На крючок, на замок, на щеколду.
Не хочу, чтоб вернуться ты смог,
На погост, как и раньше, в субботу.

Надоели мне басни твои,
Как кота похотливые мрыки.
Никогда больше мне не звони,
Я устала выслушивать крики.

Отношенья изжили себя,
Твое сердце засыпано снегом.
Заглотаю я слезы любя
И спасусь от тебя лишь побегом.

Ты за дверью тихонько стоишь,
Будто блудный, нашкодивший школьник.
Сигаретою молча дымишь,
Напоследок, как пленный невольник.

В рабство мы обстоятельств вошли,
Компромисса найти не умея.
Чувства наши куда-то ушли
И назад возвратиться не смея.

По дороге разбитой идешь,
О судьбе своей вслух размышляя.
Я закрыла уж дверь на засов,
Долгим взглядом тебя провожая…


Рецензии
Очень жизненный стих!Сложно порой бывает закрыть дверь на засов, но в то же время понимаешь, что отношения изжили себя...

Наталья Родная 4   13.03.2013 18:24     Заявить о нарушении
Да, сложная вещь человеческие отношения. Спасибо Наталья.

Елена Алонзова   13.03.2013 19:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →