Когда умру...

Когда умру, развейте прах мой в поле,
Пусть ветер унесёт меня туда,
Где состояние я обрету покоя,
Где дух мой не затронет суета.

Пусть унесет меня подальше ветер,
От мест, что намозолили глаза,
Я буду трогать древ высоких ветви,
Буду смеяться, глядя свысока.

Развейте часть меня над быстрой речкой,
Пусть волны меня вдаль несут
И как теченье, жизнь так скоротечна,
Пройдет и глазом не успел моргнуть.

Над городом развейте часть меня,
Я взглядом обведу места родные,
Я упокоюсь, жизнь ведь такова,
Чтоб кто-то умирал, а кто-то жили.


(02.12.12)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →