Рассуждение о концах и началах - простое, как мыча

Как бы нелепо это ни звучало –
Ни у чего конца нет и начала:
Всё связано и составляет цепь.
Как длится без конца и края степь
От горизонта и до горизонта,
Переходя в лесостепную зону,
А после лес сольётся с лесотундрой –
Границы провести не просто трудно,
На самом деле – нет границ, но – путь.
Какою бы дорогой ни свернуть –
Лишь бесконечный путь: за шагом – шаг,
И безначальный – если не дурак,
И путь свой проследить обратно можешь –
Увидишь, что начало было тоже –
В гирлянде бусиной, звеном в цепи – прости,
Я задержал тебя: счастливого пути!


Рецензии
Алёша, порадовали новеньким!
С Масленицей Вас!!!

Потом продолжите свой путь.
Потом, а нынче посиделки.
Грех на блины не заглянуть.
Когда тут солнце на тарелке!

Татьяна Фермата   11.03.2013 22:17     Заявить о нарушении
Каждый живущий - уже пилигрим,
Каждый - и автор, и ты:
Даже когда мы сидим и едим -
Мы непрерывно в пути!
:)

Болев Алексей   11.03.2013 22:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →