Театр

С папой мы пойдем смотреть
«Аленький цветочек».
Я мечтал увидеть чудо
Хоть один разочек.

Первый раз в театр иду
И волнуюсь чуточку:
В первом мы сидим ряду,
Это ведь не шуточки!

В сказке много волшебства,
Тайн и приключений…
Не боюсь я колдовства,
Всяких превращений!

Что-то я разволновался,
Сам не знаю, почему?
Торт не съеденным остался,
И весь вечер я молчу.

Тихо к папе я иду
И на ушко говорю:
– Лучше сядем мы не в первом,
А в пятнадцатом ряду.

Если станет вдруг волшебник
Очень сильно колдовать,-
То, конечно, мы успеем
Быстро-быстро убежать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →