никого

И зачем так со мной,
Ты моя незажившая рана,
Воскресший из мёртвых отрадой
Далёких земель, теперь можно.
Приходил, снимал
Одежду,
Слой
Кожи.
Памяти мало
Для забытых на много лет.
Хочешь - бери, давясь надеждой,
Помни,
Я здесь,
Обещаю, клянусь, вечно-не-твой,
Я весь.
Я не хотел возвращаться,
Просто некуда больше идти,
Да, так банально.
Меня не учили стучаться
В закрытые двери,
Прости,
Я не знал, что такое жить верой
И ждать тех,
Кто мог не прийти.
Слишком слабый, чтобы признаться.
Или ты просто не значишь
Ничего.
Это не грех,
Не рок.
Каждой привязанности нужно отбыть
Свой срок.
Только знаешь,
Я бы не смог полюбить
Никого, похожего на тебя.

11.04.12


Рецензии
Даже не знаю.... Сложно, сумбурно, вызывает противоречивые чувства но слышны страдания мятущей души, боль....

С уважением, самыми добрыми пожеланиями
,

Лена Мошкина   22.10.2025 19:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →