По городу гуляют старики

ЕЛЕНА АНИРУСС - http://stihi.ru/avtor/irlein - ТРЕТЬЕ МЕСТО В ТЕМАТИЧЕСКОМ КОНКУРСЕ "ВСПОМНИМ О СТАРИКАХ" МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА ВЕЛИКИЙ СТРАННИК МОЛОДЫМ


По городу гуляют старики, -
Такое состояние погоды.
Их мятые смешные пиджаки
Вне времени,  сезонов или моды.

Их волосы беспомощно мягки
Как детский росчерк на асфальте мелом,
И  руслом засыхающей  реки
На каждом шаге замирает  тело.

С трудом несет иссякшая рука
Пакет,  где полбуханки или булка…
Дай Бог и херувимы в облаках,
Чтоб это – не последняя прогулка, -

Дай Бог!.. А Бог в таком же пиджаке
Идет навстречу, болен и натружен,
Но без пакета - просто налегке, -
Ведь хлеб на небе все-таки не нужен.


Рецензии
смотря что назвать хлебом))...

стих хороший,злободневный,
большое спасибо!с уважением,

Марянина Ольга Геннадьевна   11.03.2013 08:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →