Днепропетровск

Не год, не два мы вместе жили,
Любимый мой Днепропетровск,
Светло так, сказочно дружили,
Как будто вовсе нет тревог!
Впервые вырвавшись из дома -
Учёба, город, суета! -
С тобой я стала вмиг знакома,
И вроде вместе мы всегда!
Летели годы, как мгновенья,
Разлуки были вместо встреч,
Но, без тебя жить не умея,
В душе старалась я сберечь
Всё, что когда-то удивляло,
Дарило радость и восторг -
Таких чудес в тебе немало!
Днепропетровск, ты мне помог
Сильнее стать, когда жизнь била,
Про свет мечтать, когда темно!..
Всего в пути, конечно, было,
Но я с тобою всё равно,
Порой твердя как заклинанье:
"Любимый мой Днепропетровск!" -
О чувстве этом, точно знаю,
Скажу не раз в круженье строк!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →