Конец зимы

Давайте плакать и рыдать,
Как за окошком вьюга,
Зубами и когтями рвать
Одежду друг у друга.

В оцепенении застыв,
Затихнем от бессилья,
Поймем, как гнусен был порыв,
Когда себя душили.

Друг друга гладить и ласкать,
Быть может против шерсти,
Куда приятней, а тоска
Сама уйдет, поверьте!

Лишь только кончится зима
И солнца витамины
Проникнут в зимние дома,
К вам на ковер в гостиной.

И будут зайчики в глазах,
В ушах возникнет скрипка,
А на задумчивых губах
Появится улыбка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →