В ожидании апреля

Мы в нервном ожидании апреля,
Дождей весенних, что смывают снег,
Ведь человек всегда торопит время
И жизнь свою торопит человек.

Казалось бы, зачем?Над нами властны
Часы. минуты- непрерывный бег...
Пусть все идет спокойно. равномерно,
Но жизнь опять торопит человек.

Не нравятся нам снег, его круженье,
А хочется холодного дождя,
Цветенья буйного и дней весенних ...
Зимой устали наслаждаться? Зря....

Ведь есть и в ней  свое очарованье-
Бег финских санок-помните ли их?
Лыжня, "ватрушки", Павловск в Зимней сказке...
И из снежков недетские бои.

Но все равно грачей мы ожидаем-
Они с картины просятся уже
К нам прилететь...
Там снег уже подтаял...
О сколько, сколько нам еще терпеть?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →