самозванцы

     Я сижу на широком диване,
       Ноги поджав под  себя
     И, как будто, на киноэкране,
      Я - не я, я - ребёнок дождя.

    Мысли  страннЫ  по-детски,
    Одни вопросы в моей голове:
      Почему люди злы и гнЕвны,
    Почему неуютно так в темноте?

Почему совсем не хочу
                говорить?-
Ведь  думы есть в  голове.
                Самозванцы,-
Но  я   никому не смею
                открыть
Мрачную  хореографию
                их танцев.


Рецензии
Очень понятно это состояние. Я - не Я... И все мысли - самозванцы.
И говорить не хочется. Так бывает. Светик, ты это интересно описала.
Мрачную хореографию танцев.........

Светлана Васильева 6   09.03.2013 23:14     Заявить о нарушении
Света умерла, её больше нет...

Алексей Гвоздёв   12.03.2013 17:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →