уходят

Все уходят, уходят куда-то,
продолжая свой путь в никуда
за отцом вслед, за другом, за  братом -
в царство ангелов или Христа,
оставляя на память могилы,
с датой жизни на камне плиты -
все, с которыми дружбу водила
и любила до боли в груди.

09.03.13


Рецензии
Людмила, доброго времени Вам. Мне думается, по этому вопросу, что лучше исчезать в никуда. Чтобы не оставлять концов, и быть в памяти живым. Любое привязывание порождает страдание. С Уважением к Вам, Пётр.

Морозов Пётр   09.03.2013 23:36     Заявить о нарушении
Всё так, всё верно, Пётр. Спасибо, что не забываете.
Да, привязывание порождает страдание, но ведь на то мы и люди - пока сопереживаем и чувствуем - мы живём.

Людмила Гирдаускиене Лидия Хмель   10.03.2013 08:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →