Всё проходит

Я не слеп, но не вижу дороги,
Я не глух, но не слышу прибой.
День оставит на стенах ожоги,
Ночь накроет лицо простынёй.

Покрываются медленно пылью
За стеклянными дверцами зим
Небольшие бумажные крылья
И картонный покрашенный нимб.

"Всё проходит" - Девиз тем, кто в горе,
Кто надежды уже не искал.
Я наверно хотел так на волю,
Что бумажные крылья порвал.

Мотылёк обожжётся у свечки
И тьму ночи на миг обожжёт,
Но ничто не становится вечным -
Всё проходит и это пройдёт.
 
 


Рецензии
Доброго здравия,Евдокия! Стихи прекрасные,даже не верится, что пишет человек вашего возраста, нет, не потому,что малок, а прослеживается жизненная мудрость,что не свойственная вашему возрасту. Очень понравились. С уважением Хелин

Инга Кютен   20.06.2013 18:58     Заявить о нарушении
Спасибо за приятные слова. Всего вам наилучшего!

Евдокия Кравченко   25.06.2013 13:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →