Э-ге-гей!

Где-то здесь… Неосознанно медленно
Растекается мыслей рукав
И желанное с первыми ветрами
Дымкой сизой коснётся слегка
И плывёт, огибанием притолок
Унося суету и печаль.
Я иду по Ростову к Димитрию
И держусь чтобы не закричать:
Э-ге-гей! Воздух выбросив лёгкими
Ошарашить густую толпу
Чтобы взгляды потухшие, блёклые
Удивлённо, с усмешкой и пусть!
У меня счёты старые с зимами
Их Ростовские недоденьки
На подошвах всё жижицей глиняной,
А с карнизов домов голубки…
И вот так, уклонившись, стремительно
Обогнуть тротуар-озерцо…
Впрочем, чтобы не стать утомительным
Я прощаюсь (и в блоги листок).


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →