Анатолию Эйдлину

АНАТОЛИЮ  ЭЙДЛИНУ.
Был  друг у меня
И я знал  его просто  поэтом,
И жаловал  часто,
Меня  своим нежным сонетом.
И мысли  его
Пролетали всегда надо мною,
Душил  аромат,
Словно  ранней цветущей  весною.
Поэзию знал он
Не хуже любого эстета,
И встреча  была с ним,
Прекрасней, чем радость рассвета.
И вдруг посетило
Поэта и друга  безумье
Исчезло из  сердца
В высокое небо раздумье,
Растаял,  как дым он,
Как страх  на земле  леденящий.
А  был он мне  другом,
И другом он был настоящим,
С  душою  прекрасной,
И взглядом и пылом горящим.
Он в чистом искусстве,
Был робок,  порою  изящен,
И  было во взгляде  его,
Удивительно  ярко,
И в небо высоком,
Летали   беззвучные Парки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →