Написал бы на волю

Дали мне бы перо и бумагу,
Написал бы рассказ и стихи,
Про весёлую грусть и отвагу,
Про свои и чужие грехи.

Про любовь черноокой цыганки,
Тёмной ночью, в далёкой степи.
И про гибкое тело смуглянки,
Про костёр, лошадей, ковыли.

Про далёкие, яркие звёзды,
Что стыдливо смотрели на нас.
Как рыдала гитара аккорды
И по небу носился Пегас.

Я про всё бы писал в одиночке,
Для людей, что на воле живут.
Только нет ни бумаги, ни ручки,
Я просил, но они не дают.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →