А ты готов ей все простить...

А ты готов ей все простить
И ждать, когда уже не надо,
И веря ей, себя сгубить,
Твердя:"Она не виновата!"

Забыть друзей, забыть дела,
Дать забросать себя камнями..
И, пусть  она давно ушла,
Но дышит снег ее следами...

Как звучен смех ее очей,
Сливаясь с отголоском сосен,
Ты мог бы ждать мильон ночей,
Но только б встретить эту осень
С ней, даже мельком не твоей,
С ее коварством и упреком
Надменно сдвинутых бровей,
И все же наслаждаться ей,
Витая в облаке далеком
Прошедших лет, минувших дней
С ней! Даже мельком не твоей....
1998г.


Рецензии
"Но только б встретить эту осень
С ней, даже мельком не твоей"

Всегда остаются такие чистые чувства. Наверно, это и есть чувства настоящего человека. Когда-то всё могло пойти по-другому, но история не терпит сослагательного наклонения.

Еретик Никотин   28.06.2017 01:28     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →