Я ничто, когда Любви я не имею

                1 Кор.13,1-3

Когда бы ангельскими языками я вещал,
Но не имел Любви, я – лишь кимвал звучащий,
Когда б на всех наречиях народы вразумлял,
Но не имел Любви,  я - медь вдали звенящая.

Пусть дар пророка обрету, открою тайны все,
В познании наук и веры преуспею,
И передвинется гора, коль повелю горе,
Но я – ничто, когда Любви я не имею.

Коль от  богатства, славы отрекусь  без сожаленья,
И пред жестокостью врага не оробею,
И как герой  отдам себя на муки и сожженье -
Нет пользы мне, когда Любви я не имею.


Рецензии
Отлично, Славен, изложили слова Апостола Павла! Они имеют огромное значение в нашей жизни. С теплом

Ирина Михайлова 55   31.03.2013 16:04     Заявить о нарушении
Спаси Господи!

Славен Любомиров 3   31.03.2013 17:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →